Իմ Հերոս նախագիծ
Գլխավոր Թոփ լուրեր Լրահոս Վիդեո Թրենդ
Мэр Гориса Аруш Арушанян не будет лишен свободы КС Армении сегодня начнет рассматривать вопрос о конституционности соглашения по TRIPP Временный поверенный в делах США в Армении встретился в Баку с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Песков: визит Пашиняна в Москву может состояться уже в ближайшее время Информация о якобы попытке азербайджанцев продвинуться у моста Хакари не соответствует действительности Мы заинтересованы в дальнейшем развитии и углублении наших отношений с Россией: Пашинян на встрече с Путиным Пашинян и Алиев договорились продолжить посредством двусторонних прямых контактов шаги, направленные на укрепление мира Антикоррупционный комитет: Задержаны 6 человек, в том числе бывший президент Роберт Кочарян и его сын Уиткофф: Трамп превратил конфликт между Азербайджаном и Арменией в образец для установления мира Армения и США обсудили перспективы институционализации отношений в ряде областей США, Республика Армения и Азербайджан выступили с совместным заявлением по случаю первой годовщины Саммита мира Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Колумбии превысило 100 человек

Поддержка перемещенных из Карабаха лиц в размере 40+10 тысяч драмов продолжится еще один годМэр Гориса Аруш Арушанян не будет лишен свободыВ Китае открылся Сяншаньский форум по безопасности с участием АрменииКС Армении сегодня начнет рассматривать вопрос о конституционности соглашения по TRIPPСтартует Всемирная шахматная олимпиадаКомитет Палаты представителей США одобрил законопроект о санкциях против РоссииОбсуждение своего участия в президентских выборах 2028 года Вэнс считает преждевременнымВ 26 крупных аэропортах России ограничили заправку самолетовТрамп пообещал выплатить 5000 долларов каждому гражданину США в случае победы республиканцев на выборахМы решили сделать нашу деятельность более публичной - Сурен ПапикянУкраина атаковала пляж в Сочи морскими беспилотниками: есть пострадавшиеНикол Пашинян и Эммануэль Макрон обсудили вопросы армяно-французского сотрудничества по разным направлениямВременный поверенный в делах США в Армении встретился в Баку с заместителем министра иностранных дел АзербайджанаВ Багдаде прошли политические консультации между Арменией и ИракомМакрон хочет запретить доступ к соцсетям для детей младше 15 летПутин наградил 20-летнего сына Кадырова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степениСын Байдена заявил, что «может быть вынужден» баллотироваться в президенты в 2028 годуВ США цены на бензин достигли рекордно высокого уровня.Нетаньяху распорядился демонтировать незаконные форпосты на Западном берегу на фоне давления СШАНазывающие себя «белыми» хакеры вывели из резервов Liquid биткоины на $320 млнПесков: визит Пашиняна в Москву может состояться уже в ближайшее времяИнформация о якобы попытке азербайджанцев продвинуться у моста Хакари не соответствует действительностиМы заинтересованы в дальнейшем развитии и углублении наших отношений с Россией: Пашинян на встрече с ПутинымЕАЭС, ЕС и референдум: что обсудили Пашинян и Путин?Пашинян и Алиев договорились продолжить посредством двусторонних прямых контактов шаги, направленные на укрепление мираСША и Иран согласовали прекращение огня
Антикоррупционный комитет: Задержаны 6 человек, в том числе бывший президент Роберт Кочарян и его сын
Секретные видео с НЛО в Колорадо: почему Пентагон не спешит открывать архивы несмотря на новый указ?Уиткофф: Трамп превратил конфликт между Азербайджаном и Арменией в образец для установления мираТрамп тайно покинул саммит НАТО в Турции из-за угрозы покушенияАрмения и США обсудили перспективы институционализации отношений в ряде областейМИД Ирана назвал политику США по ужесточению санкций опасной «зависимостью»Лидеры Италии и Дании выступили с совместным заявлением против миграцииМолдова отозвала посла из РоссииУЕФА, АФК и КОНКАКАФ раскритиковали Джанни Инфантино в открытом письмеВерховный лидер Ирана назначил Абдоллахи на пост главы генштаба ВС страныСША, Республика Армения и Азербайджан выступили с совместным заявлением по случаю первой годовщины Саммита мираЧисло погибших в результате разрушительного землетрясения в Колумбии превысило 100 человекВ России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБМИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявленияПрезидент Нигерии поручил расследовать создание «призрачного» ведомства с бюджетом почти $1 млнТрамп анонсировал телефонный разговор с Путиным после встречи с ЗеленскимПрезидент Украины положительно оценил результаты встречи с президентом СШАПеревезенные из особняка Гагика Царукяна в Ереванский зоопарк животные находятся в карантине и под постоянным наблюдениемСША и Иран нанесли новые взаимные ударыТрамп снова заявил, что США должны взять под контроль ГренландиюГагик Царукян арестован на два месяцаУралоглу: Новая железная дорога усилит транспортные связи Турции, Армении и Азербайджана«Сильная Армения» получит мандаты и перейдет в Национальное собрание.В доме Гагика Царукяна проводится обыск
Топ-новости

Информация о якобы попытке азербайджанцев продвинуться у моста Хакари не соответствует действительности

 
Администрация общины Тег Сюникского марзаопровергла информацию, распространяемую «Аравотом», о том, что у моста Хакари азербайджанцы якобы пытались продвинуться вперед.

«Аравот» опубликовал эту новость, ссылаясь на Сурена Амаряна — главу администрации поселка Корнидзор общины Тег.

Как передает Арменпресс, опровержение было опубликовано на странице администрации общины Тег в Facebook.  

Местная администрация в своем опровержении заявила, что публикация, распространенная газетой «Аравот», не соответствует действительности.

«По словам Сурена Амаряна, люди, которые подошли к нему утром, представились сотрудниками Международного комитета Красного Креста, но позже выяснилось, что это были сотрудники газеты «Аравот».

Г-н Амарян также четко заявил, что инцидент, описанный в публикации, произошел четыре года назад, и в настоящее время никаких попыток проникновения или подобных инцидентов зафиксировано не было.

Охрана суверенных границ Республики Армения осуществляется круглосуточно — Вооруженными силами Республики Армения и пограничными войсками.

Мы призываем воздерживаться от распространения дезинформации и следовать исключительно официальным источникам информации», — говорится в тексте опровержения.