Իմ Հերոս նախագիծ
Գլխավոր Թոփ լուրեր Լրահոս Վիդեո Թրենդ
Почему Армения переезжает в Ереван: можно ли вернуть жизнь регионам? Бюрократия против развития Мэр Гориса Аруш Арушанян не будет лишен свободы КС Армении сегодня начнет рассматривать вопрос о конституционности соглашения по TRIPP Временный поверенный в делах США в Армении встретился в Баку с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Песков: визит Пашиняна в Москву может состояться уже в ближайшее время Информация о якобы попытке азербайджанцев продвинуться у моста Хакари не соответствует действительности Мы заинтересованы в дальнейшем развитии и углублении наших отношений с Россией: Пашинян на встрече с Путиным Пашинян и Алиев договорились продолжить посредством двусторонних прямых контактов шаги, направленные на укрепление мира Антикоррупционный комитет: Задержаны 6 человек, в том числе бывший президент Роберт Кочарян и его сын Уиткофф: Трамп превратил конфликт между Азербайджаном и Арменией в образец для установления мира Армения и США обсудили перспективы институционализации отношений в ряде областей

«Хотите снова испытать удачу?»: глава МИД Ирана ответил на угрозу ТрампаМакрон обещает привлечь к ответственности демонстрантов, применивших насилиеПочему Армения переезжает в Ереван: можно ли вернуть жизнь регионам?Бюрократия против развитияПоддержка перемещенных из Карабаха лиц в размере 40+10 тысяч драмов продолжится еще один годМэр Гориса Аруш Арушанян не будет лишен свободыВ Китае открылся Сяншаньский форум по безопасности с участием АрменииКС Армении сегодня начнет рассматривать вопрос о конституционности соглашения по TRIPPСтартует Всемирная шахматная олимпиадаКомитет Палаты представителей США одобрил законопроект о санкциях против РоссииОбсуждение своего участия в президентских выборах 2028 года Вэнс считает преждевременнымВ 26 крупных аэропортах России ограничили заправку самолетовТрамп пообещал выплатить 5000 долларов каждому гражданину США в случае победы республиканцев на выборахМы решили сделать нашу деятельность более публичной - Сурен ПапикянУкраина атаковала пляж в Сочи морскими беспилотниками: есть пострадавшиеНикол Пашинян и Эммануэль Макрон обсудили вопросы армяно-французского сотрудничества по разным направлениямВременный поверенный в делах США в Армении встретился в Баку с заместителем министра иностранных дел АзербайджанаВ Багдаде прошли политические консультации между Арменией и ИракомМакрон хочет запретить доступ к соцсетям для детей младше 15 летПутин наградил 20-летнего сына Кадырова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степениСын Байдена заявил, что «может быть вынужден» баллотироваться в президенты в 2028 годуВ США цены на бензин достигли рекордно высокого уровня.Нетаньяху распорядился демонтировать незаконные форпосты на Западном берегу на фоне давления СШАНазывающие себя «белыми» хакеры вывели из резервов Liquid биткоины на $320 млнПесков: визит Пашиняна в Москву может состояться уже в ближайшее времяИнформация о якобы попытке азербайджанцев продвинуться у моста Хакари не соответствует действительностиМы заинтересованы в дальнейшем развитии и углублении наших отношений с Россией: Пашинян на встрече с ПутинымЕАЭС, ЕС и референдум: что обсудили Пашинян и Путин?Пашинян и Алиев договорились продолжить посредством двусторонних прямых контактов шаги, направленные на укрепление мираСША и Иран согласовали прекращение огня
Антикоррупционный комитет: Задержаны 6 человек, в том числе бывший президент Роберт Кочарян и его сын
Секретные видео с НЛО в Колорадо: почему Пентагон не спешит открывать архивы несмотря на новый указ?Уиткофф: Трамп превратил конфликт между Азербайджаном и Арменией в образец для установления мираТрамп тайно покинул саммит НАТО в Турции из-за угрозы покушенияАрмения и США обсудили перспективы институционализации отношений в ряде областейМИД Ирана назвал политику США по ужесточению санкций опасной «зависимостью»Лидеры Италии и Дании выступили с совместным заявлением против миграцииМолдова отозвала посла из РоссииУЕФА, АФК и КОНКАКАФ раскритиковали Джанни Инфантино в открытом письмеВерховный лидер Ирана назначил Абдоллахи на пост главы генштаба ВС страныСША, Республика Армения и Азербайджан выступили с совместным заявлением по случаю первой годовщины Саммита мираЧисло погибших в результате разрушительного землетрясения в Колумбии превысило 100 человекВ России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБМИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявленияПрезидент Нигерии поручил расследовать создание «призрачного» ведомства с бюджетом почти $1 млнТрамп анонсировал телефонный разговор с Путиным после встречи с ЗеленскимПрезидент Украины положительно оценил результаты встречи с президентом СШАПеревезенные из особняка Гагика Царукяна в Ереванский зоопарк животные находятся в карантине и под постоянным наблюдениемСША и Иран нанесли новые взаимные ударыТрамп снова заявил, что США должны взять под контроль Гренландию
Мир

Трамп призвал Израиль воздержаться от ударов по Ирану

Телефонный разговор президента США Дональда Трампа и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху состоялся 7 июня. Как передает Арменпресс, об этом Reuters сообщил израильский чиновник, не представив дополнительных подробностей.

А анонимный американский чиновник сообщил информационному агентству Axios, что во время телефонного разговора Трамп призвал Нетаньяху воздержаться от дальнейших ударов по Ирану, заявив: «Мы близки к заключению хорошей сделки».

Белый дом и администрация премьер-министра Израиля не ответили сразу на запрос Reuters о комментариях.

На прошлой неделе Трамп резко раскритиковал Нетаньяху во время телефонного разговора.

За несколько часов до того, как Израиль нанес удар по Ирану, Трамп заявил газете Financial Times: «Это (новые удары Ирана или Израиля) не повлияет на сделку».

«Я принимаю решения. Я тот, кто принимает все решения. Он (Нетаньяху) не тот, кто решает», - сказал он.

Израиль и Иран возобновили атаки 7 июня впервые после прекращения огня, установленного в апреле. Причиной стали удары, нанесенные Израилем по членам проиранского движения "Хезболла" в столице Ливана Бейруте, которые официальный Тегеран не оставил без ответа.