В начале марта корреспондент телеканала TMC для программы Quotidien провел опрос среди депутатов Европарламента в Страсбурге. Он дал политикам карту мира, на которых не были подписаны страны, и попросил найти на ней Иран.
Министр-делегат Франции по делам Европы указал на Ормузский пролив, депутат Европарламента от Социалистической партии Эмма Рафович приняла Иран за Болгарию, а депутат из партии «Возрождение» Фабьенн Келлер перепутала республику с Турцией. «Что касается депутата Европарламента от «зеленых», Мари Туссен, то после долгих колебаний она выбирает Афганистан. Давид Корман, также депутат Европарламента от «зеленых», считает, что нашел ответ, указывая на Саудовскую Аравию», — пишет Le Parisien.
Сопредседатель партии «Непокоренная Франция» Манон Обри на вопрос журналиста ответила верно. Позднее она отметила, что ошибки были бы смешны, если бы Европарламенту не приходилось принимать решения по поводу военных действий США в Иране. «Теперь я лучше понимаю, почему некоторые неохотно ее осуждают», — написала она на своей странице в социальной сети X.


















































Конгрессмен-демократ Нил: Война с Ираном обходится каждой семье в США в дополнительные 750 долларов
Брата короля Великобритании заметили с большим синяком вокруг глаза
Трамп назвал «хорошую причину» для возобновления войны с Ираном
Лавров заявил об испытании Армении выбором между ЕАЭС и ЕС