Трамп одобрил вторую фазу мирного плана по сектору Газа. По словам американского лидера, "как председатель Совета мира он поддерживал технократическую Палестинскую автономию - Национальный управляющий комитет Газы".
При поддержке Египта, Турции и Катара мы достигнем всеобъемлющего соглашения о демилитаризации с радикальным палестинским движением ХАМАС, которое будет включать полное разоружение и разрушение всех туннелей».
«ХАМАС должен немедленно выполнить свои обязательства, в том числе. Как я уже говорил ранее, они могут сделать это легким или трудным путем", - сказал Трамп.
Ранее он объявил, что для управления сектором Газа создан «Совет мира», пояснив, что состав руководящего органа «будет объявлен в ближайшее время».


















































Азербайджанский депутат: Россия хотела спровоцировать столкновение Азербайджана с Чечней
Министр иностранных дел Армении встретится в Вашингтоне с госсекретарем США
The Times of Israel: борт №1 покинул Израиль из-за возможного обострения с Ираном
Трамп пригрозил лишить гражданства натурализированных иммигрантов, обвинённых в мошенничестве
Британский Генштаб обозначил условия отправки своих войск в Украину
Белый дом. Трамп может использовать военную силу против Ирана в случае необходимости
Льготы на импорт электромобилей в Армению: квоты, контроль и результаты
Трамп об Иране: Вчера мы спасли много жизней
В Армении задержали 5 человек, в том числе лица, занимающие руководящие должности Комитета госдоходо...
Иран призвал Совбез ООН осудить угрозы применения силы со стороны США