Часть своего сегодняшнего выступления в Детройте он посвятил резкой критике в адрес сомалийской общины по всей стране, особенно в Миннесоте и Мэне.
Президент США также резко высказался о конгрессвумен–демократке Ильхан Омар, которая приехала в США в качестве беженки из Сомали, когда ей было 12 лет, и стала гражданкой США в 17.
«Она живет в Сомали. У них нет правительства, у них нет вооруженных сил, у них нет полиции, у них нет ничего. Все, что у них есть, - это убийства и грабежи судов, - заявил сегодня Трамп. - Она приезжает сюда и рассказывает нам о нашей конституции … Я думаю, она настоящая мошенница».
Ранее Министерство внутренней безопасности США подтвердило, что оно отменяет временный защищенный статус (TPS) для сомалийских иммигрантов.


















































Трамп опубликовал загадочное ИИ-изображение с надписью «Вы дискобомбулируетесь»
Администрация Трампа обжаловала решение суда о снятии его имени с Кеннеди-центра
Трамп допустил заключение сделки между США и Ираном в ближайшие две недели
Трамп: «Я предупредил Биби, что он может остаться один на один против Ирана»